Горнолыжный туризм – массовый отдых или для профессионалов?

Горнолыжный туризм – массовый отдых или для профессионалов?

Многие ошибочно утверждают, что горнолыжный туризм – сфера отдыха исключительно молодых. Другие полагают, что на горнолыжные курорты выезжают только крутые профессионалы. Третьи представляют картинку: как гламурные и накаченные парни вихрем носятся с гор, совершают кульбиты и сшибают на своем пути случайных зрителей.

Но это не так – это очередной миф современного общества.

На горных лыжах кататься можно в любом возрасте. И таких людей на курортах предостаточно.

Склоны для начинающих и людей преклонного возраста пологи, широки, длинны и ровны.

А знаете ли вы, что на так называемых зимних курортах не только увлекаются скоростным спуском на лыжах? Здесь предлагаются самые разнообразные виды увлечений: биатлон, лыжный кросс, катание на санках, снегоходах, тюбинг (спуск с гор на автопокрышках и надувных матрасах). Некоторые гости и вовсе забывают про катание и большую часть отдыха проводят за беседами в ресторанчиках, в термальных бассейнах или на террасах, наслаждаясь пейзажами.

Многие любители горнолыжного туризма ежегодно отправляются на неделю в небольшие апартаменты в Италии, Австрии, США. (Не смущайтесь, напоминаю, что апартаментами называется квартира с собственной кухней, где можно приготовить обеды и ужины).

В любых даже самых раскрученных курортных местечках, как например, в Куршевеле есть высококлассные отели 5 звезд, а есть бюджетные варианты, так что выбрать можно на любой вкус и любой кошелек.

В дальнейших статьях о горнолыжном туризме мы расскажем, как выбрать отель с подходящими для Вас трассами, какие термины для этого используются, какие страны готовы принять горнолыжников любого уровня – новичков, любителей, профессионалов.

Остальные виды туризма (более 200 видов) мы уже перечисляли.