Шопинг в Дубаи

Шопинг в Дубаи

Не пытайтесь отыскать шоп-тур в Объединенные Арабские Эмираты. Организованные туры за покупками в эту страну не делают. Но это вовсе не означает, что мы вернемся оттуда с пустыми руками.

Во время отдыха мы воспользуемся услугой отеля – бесплатным трансфером до торговых центров. Правда и цены на товары там приблизительно равны российским. Но можно быть уверенным – товар гарантированно качественный, даже если он «made in China».

За покупками едут в Дубай, где около 40 торговых центров. Золотые украшения в стране продаются на вес. В бутиках и дорогих супермаркетах не торгуются, в остальных магазинах – пожалуйста.

Из всех эмиратов Дубай самый дорогой для проживания, за исключением пары-другой отелей.

Желающие сэкономить на отеле едут преимущественно в Шарджу. Имейте в виду: в Шардже крайне жесткий «сухой закон», даже если и не всем это нравится. Оттуда легко добраться до «улицы магазинов» в Шардже либо торговых улиц Дубая.

Легче перечислить, чего не отыщется на прилавках. Здесь на языке крутится расхожая фраза про Грецию – «в ОАЭ всё есть».

Знаменитые магазины Дубая находятся в районе Дейры. Популярны торговые центры Deira City Centre, Bur Juman Centre, Wafi Shopping Mall, Lamcy Plaza, а также рынок золотых изделий Gold Souk (Голд Сук).

В Шардже торговая улица называется Аль-Фахда (Al Wahda), есть Текстильный базар, Иранский рынок, Рыбный рынок. Рынок Блю Сук (Вlue Souk) – это не только сувениры, одежда и электроника, прежде всего это ювелирный рай.

В Абу-Даби знаменит Афганский базар (Рынок ковров). Можно наведаться на рынки Хамдан-Сук, Иранский, Зелёный и Новый центральный.

Если прибавить, что во время шопинг-фестивалей скидки достигают 70-80%, можно смело идти паковать чемодан и отправляться в поездку. Фантастично звучит, но в этот период возможно выиграть в лотерею квартиру в Дубае или несколько килограммов золота! Торговцы устраивают такие лотереи во время шопинг-фестивалей!

Магазины работают с 9: 00 до 20: 30 с перерывом с 13: 00 до 16: 00. В большинстве торговых центров в пятницу- выходной.

Dubai Shopping Festival (шопинг-фестиваль в Дубае) проходит с 15 января по 15 февраля.

Кстати, собираясь в ОАЭ, знайте: в страну ограничен ввоз сильнодействующих успокоительных средств и наркосодержащих препаратов. Если данные препараты прописаны врачом, то его рекомендации должны быть представлены на английском языке и официально заверены.

Шопинг в Дубаи – самый фантастический шопинг в мире!