Выбирайте отдых на Мальдивах и не пожалеете

Выбирайте отдых на Мальдивах и не пожалеете

Мальдивские острова описываются многими путешественниками как рай на земле. Отдых на Мальдивах отличается расслабленной спокойной атмосферой, красивыми пляжами и кристально чистой водой. Это идеальное место для медового месяца у молодоженов. Мальдивские острова состоят из 1193 островов, которые практически все находятся в Индийском океане возле экватора. Только 199 островов населены, а 87 из них в настоящее время имеют статус туристических.

Если вы предпочитаете активный отдых, то наверняка вас заинтересует дайвинг, ведь Мальдивы гордятся тем, что благодаря своему месторасположению и природе, являются одним из лучших и популярным местом отдыха для дайверов. Острова также обеспечивают комфортные условия для серфинга. Курорты отличаются от острова к острову. Есть элитные курорты, где все включено, есть курорты предлагающие водные виды спорта и, курорты для проведения медового месяца. Цены также могут значительно отличаться в зависимости от того какой курорт вы предпочтете. Поэтому лучше это сделать задолго до планируемого путешествия. Большинства курортов предлагают своим отдыхающим знаменитые спа- процедуры, катание на лодках со стеклянным дном, полеты на гидросамолете, экскурсии по островам и т. д..

Когда лучшее время для посещения Мальдивских островов?

Стоит отметить, что в период с мая и по октябрь погода крайне непредсказуема, поэтому самыми сухими месяцами считаются месяцы с ноября по апрель. Соответственно и наиболее благоприятным временем для посещения Мальдивских островов является период с ноября по апрель. Однако мы были там в мае и все 14 дней отдыха не видели ни капли дождя.

Мальдивы отличаются тем, что круглый год его дневная температура составляет около 30 градусов днем и ночью около 25 градусов. Поэтому перед поездкой заранее позаботьтесь о солнцезащитном креме и шляпе с большими полями. И тогда отдых на Мальдивских островах вам запомниться надолго. О том, чем отличается отдых на Сейшелах поговорим в следующих постах.