Карлов мост

Карлов мост

В любом из древнейших городов Европы есть много мест, куда хочется возвращаться снова и снова. В Праге, столице Чехии, одним из таких мест является пешеходный мост через реку Влтаву – Карлов мост. На протяжении 500 метров раскинулся этот памятник архитектуры, с его 30 скульптурами и предмостовыми башнями.

Новогодние туры в Чехию, лучшая возможность провести праздник в сказочном красивом городе, в живой славянской традиции.

Он как живой свидетель истории 600-летней давности: здесь проводились турниры и ярмарки, свершались казни и расправы, по нему ходили чешские короли, фашистские захватчики и советские танки. Карлов мост в совокупности с окружающим архитектурным ансамблем прекрасен во все сезоны и в любое время суток. Он всегда вдохновлял писателей и поэтов, художников и музыкантов.

Миллионы туристов со всего мира ежегодно приходят сюда, чтобы загадать желание у подножья бронзовой статуи святого Яна Непомуцкого. Здесь обосновались торговцы сувенирами, уличные музыканты и художники, готовые за небольшую плату нарисовать хоть портрет, хоть дружеский шарж. Можно наблюдать часами, как чайки ловят на лету брошенные им кусочки хлеба, как неспешно проплывают мимо прогулочные кораблики, и удивляться тому, что энергетика и красота моста понятна людям различных национальностей и культур.