Шопинг в Лондоне

Шопинг в Лондоне

Шопинг в Лондоне – это известные торговые марки. Шопинг в Лондоне – это престижные гипермаркеты, знаменитые «блошиные рынки», различные ярмарки и распродажи.

Поэтому когда говорят о шопинге в Великобритании, в первую очередь подразумевают Лондон.

Harrod’s – один из самых дорогих гипермаркетов в Европе, он не только всемирно известный, но и является лидером продаж в столице Великобритании. В Лондоне покупают всё: от нижнего белья до яхт и автомашин. Грандиозные распродажи устраиваются в нём в июле. Скидки в это время могут достигать 80%!

Знамениты «блошиные рынки» во всех концах города. Camden, Spitalfields, Borough, Portobello – здесь вы найдете и необычный подарок, и уникальную утварь для дома, и антиквариат.

Если не планировать дорогих покупок, то рекомендуется пройтись по Oxford Street, для «толстого кошелька» больше подойдет Kensington. На Пикадили глаза разбегутся от сувениров.

Зимние распродажи с большими скидками проходят в начале и в конце ноября. Они тоже считаются рождественскими, только начинаются гораздо раньше, нежели в других странах. Многие магазины устраивают собственные рождественские ярмарки.

Норвежцы, чья страна одна из самых дорогих, приезжают сюда на шопинг. Как они говорят, на дешевый шопинг.

Магазины открыты с 9: 30 до 17: 30 шесть дней в неделю, кроме воскресенья, но некоторые крупные торговые центры работают без выходных. Маленькие магазинчики зачастую работают «до последнего клиента».