Туры в Ботсвану в Тамагу

Туры в Ботсвану в Тамагу

В программе доступных достопримечательностей три главных направления — архаичный уклад жизни местного населения, который доступен для наблюдения со стороны и даже активного участия в нем, возможность посещения сафари в самых уникальных местах Африки, и визит в район, близкий к пустыне Калахари. В этом месте снято огромное количество фильмов о природе, он является самым популярным у европейских путешественников. В основном, они приезжают посмотреть на реку, которая «течет никуда», т. е. впадает в пески и там теряется. Правда, до того, как река Окаванго потеряется в пустыне, она образует огромное количество каналов и островов, похожих на самый настоящий лабиринт.

Если вас интересуют подобные маршруты, то кроме городских пунктов, стоит предложить посещение больших африканских сел. Например, село Тамага, которое расположено на восток от столицы Габороне, всего в 40 км от него. Здесь есть очень красивые скалы под названием Тамага-Хиллс (название им дали английские колонизаторы).

Для тех, кто интересуется Африкой ради сафари, т. е., собственно, охоты на диких африканских животных, можно предложить туры в Африку, на охоту в которой лицензии не требуются. При том, что сезоны охоты открыты далеко не всегда, обычно охота тут является традиционным развлечением и доступ к ней получить можно всегда.

В стране есть совершенно уникальные парки, например, расположенный на севере «Чобе» или парк «Гемсбор», который находится на юго-востоке. Тут расположены огромные популяции таких известных животных, как антилопы, гепарды, кабаны, львы и другие. Границы парка находятся на границе между ЮАР и Ботсваной, поэтому можно доехать и со стороны ЮАР. Вообще, в Африке многие границы оказываются прозрачными и позволяют свободно путешествовать по всему континенту. Опасайтесь только военизированных столкновений на границах — они иногда встречаются.

В Ботсване можно ознакомиться с культурой легендарных буров и посмотреть в музеях историю их войны. И, кроме того, попробовать блюда бурской кухни.

Кроме сафари, рекомендуем посетить традиционные лавки с национальными товарами, т. е. украшения из текстиля ручного производства, кожи и дерева. Найти их лучше на севере столицы, в городках Тамаге, Пилане и Оди. Можно посетить и Лентсве-Ла-Уди. Фактически каждый большой город занимается продажей сувениров, однако если вас интересует высокое качество работ, их следует искать именно в этих местах.

Многие турагентства предлагают вам множество путешествий в южное полушарие, не только Африку. Превосходны программы посещения Океании, Новой Зеландии, Австралии, куда проводятся обширные экскурсионные туры, Фиджи тоже доступны для посещения и пребывания в течение длительного времени. Одним словом, мы готовимся предоставить вам превосходные туры в самые экзотические уголки планеты, которые ранее считались абсолютно недоступными для нашего туриста.