Выбираем горнолыжный курорт

Выбираем горнолыжный курорт

Многим из нас приходилось кататься зимой на лыжах. Все мы знаем этот холодный ветер, идущий нам навстречу, ослепительный белый снег, ощущение невесомости. Все это знакомо как простым горнолыжникам, так и начинающим спортсменам, профессионалам. Каждую зиму мы сталкиваемся с одной и той же проблемой. В какое место поехать, чтобы полностью насладиться всеми этими зимними удовольствиями?

Одним из главных критериев выбора места является высота горы. Ведь чем выше гора, тем будет больше снега и более приемлемая, для катания, погода. Горнолыжные туры в Болгарию из Воронежа, на лучшие курорты этой страны. Недорогие цены с отличным сервисом.

Профессиональные лыжники, как правило, предпочитают Швейцарию. Там множество трасс разной сложности, народу немного, а ночная курортная жизнь почти отсутствует. Однако если вы собираетесь совмещать катание и отдых, то Швейцария, в этом плане, вам не подойдет. Да и цены там не самые дешевые.

Русские, в основном, отдыхают в Австрии, Италии, Франции и Андорре. Италия и Франция являются самыми дорогими и популярными из того списка. Если вы собираетесь бронировать отели, то делать это нужно заранее. Ски-пасс стоит дорого(более 150 евро на неделю за взрослого человека), но это того стоит: уровень обслуживания и подготовка трасс здесь на высшем уровне.